Classer Gymnase



  1. SARRAILH 1 - 1VB/1BB - S1
  2. SARRAILH 2 - 1VB/1BB - S2
  3. SARRAILH 3 - 1VB/1BB - S3
  4. SARRAILH 4 - 4VB/1HB/BAD - S4
  5. SARRAILH 5 - 3VB/1HB -S5
  6. CITE U - 1HB-1VB- 1BB
  7. JUSSIEU (upmc) - 3VB/1HB/1BB - JUS
  8. CLIGNANCOURT (up4) - 3VB/1HB/1BB - CLI
  9. KELLERMANN - 2VB/1BB - KEL
  10. VIGNOLES EST - 1VB/1HB/1BB - VIG
  11. FEDERATION - 4VB/1HB/1BB - FED
  12. MONTHERLAND (HB,BB,VB)
  13. MACDONALD - 1HB/1BB - MCDO
  14. COURCELLES - 3VB/1HB - COU
  15. LE STADIUM - 1VB/1BB - STA
  16. CHARLES MILDE/3VB/1HB/1BB
  17. ALEXANDRE LIPPMANN 1HB 1BB 3VB (LIP)
  18. BALZAC C - 3VB/1HB - BAL
  19. ALSACE - 1BB - ALS
  20. LECLAIRE - 1BB - LEC
  21. SUZANNE LENGLEN B - 1BB - LEN B
  22. COUBERTIN 3 - 1VB/1BB - C3
  23. STAPS PARIS WATTEAU - 3VB/1HB/1BB - UFR
  24. STAPS PARIS DELEPLACE - 1BB/VB- DELE
  25. BALZAC B - 1VB/1BB - BZB
  26. PIERRE REMOND - 1HB - REM
  27. RAYMOND BURGARD - 1HB - VAU
  28. COUBERTIN CENTRAL - 1HB/1BB - CC
  29. FENELON - 1VB - FEN
  30. ENCPB - 3VB - ENC
  31. COMPLEXE DES CHENES - 3VB/1HB/1BB - ENS
  32. MARADAS - 1VB/3BB - CSM
  33. CDFAS (igs) - 1BB - CDFAS
  34. ESSEC - 1VB/1HB/1BB - ESS
  35. CSU (up 10 nanterre) - 1VB/1BB
  36. CAMILLE CLAUDEL (pulv) - 1VB - CLAU
  37. BATIMENT H UNIVERSITE UP 10 NANTERRE
  38. CHABAN DELMAS (pulv) - 1HB - DEL
  39. JP RIVES (pulv) - 1BB - RIV
  40. GYMNASE DE L'ECOLE (agro grignon) - 3VB/1HB/1BB - GRI
  41. ALGER (sc po st germain) 1BB- ALG
  42. STE GENEVIEVE - 3VB/1HB/1BB - GIN
  43. SPORTING BOUYGUES (estaca) - 1BB - SB
  44. POLYTECHNIQUE - 3VB/1HB - PG
  45. T5 (polytechnique) - 1BB - PT5
  46. T6 (polytechnique) - 1VB/1BB - PT6
  47. ENSTA - 2VB/1HB/1BB
  48. HEC 1 - 1VB/1HB/1BB - HE1
  49. HEC 2 - 1VB/1BB - HE2
  50. ORSAY 225B (staps orsay/up11 orsay) - 1BB - ORB
  51. COSEC 335 (staps orsay) - 1BB - BUR
  52. ORSAY 225C (staps orsay/up11 orsay) - 1HB/1BB - ORC
  53. HALLE CHATENAY (staps orsay) - 1HB-VB CHAT 18h40 - HAL
  54. ORSAY 310 (staps orsay/up11 orsay) - 3VB - ORS
  55. BOUYGUES (CENT/SUP) - HB14-BB16
  56. GYMNASE DU MOULON (supelec) - 3VB - MOU
  57. BREGUET (CENT/SUP)- HB1416 - BB 1618- VB 181930
  58. GYMNASE MOULIN (agro paris) - 1HB - AGROP
  59. GYMNASE JESSE OWENS (ens paris saclay) - 3VB/1HB/1BB/BAD - CAC
  60. US METRO 1- 1VB/1HB/1BB - USMT 1
  61. USMT2 -1VB/1HB/1BB
  62. GYMNASE VILLAGE (evry asu) - 1BB - VIL
  63. C.S. MARCEL PAUL (evry asu) - 1FUT - MP
  64. MAURIAC (evry asu) - 1HB - MAU
  65. TMSP (int evry) - 1VB/1HB/1BB - INT
  66. GYMNASE PIERRE LESPIAT (up 2 melun) - 1HB/BAD - PL
  67. GYMNASE DUVAUCHELLE (up 2 melun) - 1BB - DUVA
  68. GYMNASE DES RECOLLETS (up 2 melun) - 1VB - RECO
  69. GYMNASE HENRY WALLON (esiea) - 1BB - WAL
  70. DUVAUCHELLE (UPEC)- 1BB- DUV
  71. PDS CRETEIL (UPEC)- 1HB- PDS
  72. PDS ANNEXE (UPEC) - 1VB- PDSA
  73. Parc Intercommunal des Sports (Icam) 1BB - ICAM
  74. GYMNASE EUGENE DELACROIX (enva) -3VB-1BB-1HB- ED
  75. ESIEE - 2BB+ VB/2VB/HB/FUT - NOI
  76. HAUTE MAISON (MAI) 1416HB-1618BB 1820VBx2
  77. JOLIOT CURIE (supmeca) - 1VB - JC
  78. GYMNASE JACKSON RICHARDSON salle bleue (p13 SD/ VIL) - 3VB/1HB/1BB/FUT - P13A
  79. GYMNASE JACKSON RICHARDSON salle verte (p13 SD/ VIL) - 3VB/1HB/1BB/FUT - P13B
  80. GYMNASE ILLUSTRATION (p13 bob) - 1VB/1HB/1BB - BOB
  81. GYMNASE UP 13 ST DENIS - BB
  82. GYMNASE DE L'AVANT-GARDE (p8) - 1VB/1BB - P8
  83. CHARLES MILDE
  84. MONTAIGNE - 3VB/1BB - MON
  85. GYMNASE DES CLOS (up 11 sceaux) - 1BB - CLOS
  86. ESTP BB niveaux 2